педиатр

10:41 30-08-2003 / Елена, обратиться

Не нашла у вас рубрики " детский диетолог" , поэтому задаю вопрос вам . Ребенку 1г. 7м. Страдает атопическим дерматитом тяжелое течение . Кормим смесью Нутрамиген ( гидролмзат казеина ), но поставки прекратились. Прикорм - рисовая , кукурузная каши, кабачок, рисовые хлебцы , кукурузная вермишель, больше ничего ввести не удается. Пропал полгода назад Налкром , на котором можно было еще хоть чем- то ребенка кормить, тоже нет поставок. Наш диетолог в отпуске. На какую смесь нам перейти ? Знаю, что для такого ребенка смена смеси- большой стресс . Есть в продаже смеси Алфаре , Нутрилон ТСЦ, Пептиди Туттели . Но это гидролизаты сывороточного белка . Можно ли на них переходить ? У ребенка аллергия на все лекарства , которые он принимал (кроме антигистаминных) . До августа проблем со стулом не было , но вот уже 2 недели мучаемся с запором , стул 1 раз в два дня , кал в конце с кровью . Даем ему побольше воды , но это не помогает , а с питанием и овощами - вот такая проблема .

Ответы

# 22:27 31-08-2003 Наталья, обратиться
В качестве терапии запоров можно ввести Дюфалак. Аллергию практически не вызывает, т. к. в кровь не всасывается, применяется у детей с атопическим дерматитом. Только дозу надо подбирать индивидуально. По поводу смесей - любая смесь в т. ч. гидролизаты могут вызвать аллргию. Нутрамиген был, по- моему фирмы Нутриция, так что можете попробывать Нутрилон ТСЦ, можно попробовать Нутрилон- Омнео, там немного расщепленный белок.
# 16:36 27-01-2007 Татьяна, обратиться
Сыну 10 лет. Впервые на узи была выявлена ВАР почек. Подозрение на не полное удвоение, опущение левой почки на 1 см. Были назначено лечение только мочегонные травы. На сколько это серьёзно и какое лечение ещё можно провести?
# 16:40 27-01-2007 Татьяна, обратиться
Сыну 10 лет. Впервые на узи была выявлена ВАР почек. Подозрение на не полное удвоение, опущение левой почки на 1 см. Были назначено лечение только мочегонные травы. На сколько это серьёзно и какое лечение ещё можно провести?