педиатр

15:21 30-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2года8 мес. неделю назад была высокая температура до39, 6 жидкий стул. вызывали врача, осмотр ничего недал. температура прошла через 2 дня , а жидкий стулсо слизью остался(1- 2раза в день). давали бактисуптил по 1х3р. д. в течении 6 дней и линекс по 1х3р. д. помогите что делать? ??

Ответы

# 15:39 30-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Сделайте посев кала. Необходимо исключить кишечную инфекцию.
# 11:49 31-08-2003 Доктор, обратиться
Это лишний анализ т. к. даже в случае положительного результата делать тут ничего не надо - температуры нет, стул до 2 раз в день. Рекомендуется наблюдение.
# 14:32 31-08-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Понаблюдайте, но не более 2- 3- ех недель от начала диареи, т. к. именно этот период времени считается восстановительным после повреждения кишечной стенки патогенным агентом (чем бы то ни было: токсином, вирусом, бак. инфекцией).
# 09:19 02-09-2003 Ольга (И.Б. 435…, обратиться
доктор а нужна ли какая то опребелённая диета , или нужно исключить какието продукты? спасибо