В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

21:38 30-08-2003 / Юля, обратиться

Доктор, очень- очень нужен ваш совет. Ребеночку три месяца. Ананлиз на дисбактериоз: золотистый стафилококк 65 на 10 в 4- ой, гемолитические 59, 7% . Все остальное - норма. Гастроэнтеролог назначили Линекс, но в тот момент его не было ни в одной аптеке города. Педиатр взамен выписала Бактисуптил по одной капсуле три раза в день. Через два дня по животику у малыша пошла обильная точечная сыпь (ребенок исключительно на искусственном вскармливании, кушает только гипоаллергенный Хипп и никакой сыпи никогда не было). Вновь обратились к гастроэнтерологу. Она сказала подождать неделю (неделя закончится в среду, 3- его сентября) и ничего не давать, а по истечение этого срока начать давать Биофлор по одной второй чайной ложки три раза в день за полчаса до еды в течение месяца. А закончив с Биофлором сразу перейти на стафилококковый бактериофаг по 10 мл. 2р в день пить и раз в день клизму из 20 милилитров того же бактериофага и принимать сие в течение десяти дней. Пожалуйста, подскажите: нельзя ли каким- то образом совмещать прием Биофлора и бактериофага.
И еще. Два дня назад в аптеках опять появился Линекс. Может быть, уместнее давать этот препарат. Или есть вероятность, что высыпет и на него(через два дня после прекращения приема Бактисуптила сыпь прошла полностью). Линекс и Бактисуптил схожи по составу? И если так, то все- таки на Бактисуптиле написано: детям до трех лет препарат не назначается. А Линекс, как указано в инструкции, можно давать и с самого нежного возраста.
Сегодня ребенок весь день очень беспокоен, плачет не переставая, сучит ножками. Такого у нас не было очень давно. Я беспокоюсь, может это его этот злобный стафилококк мучает. Такое возможно? Покакал дважды (с этим у нас вообще нет проблем с тех пор, как перешли на Хипп ГА, правда какулька зеленоватая, но слизи практически нет).

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100