педиатр

12:50 02-09-2003 / Алина, обратиться

Милый доктор! Сыну 2, 3 года и уже месяц у него периодически при выходе каловых масс в них бывает кровь. Раньше в 4 месяца у него был дисбактериоз из- за антибиотиков, но потом после излечения все было в норме. ..
Кровь яркая, похожа на артериальную. Всячески стараемся следить за стулом без слабительного(чернослив, овощи богатые клетчаткой и т. п. ), ставим свечки с облепихой, однако кровь периодами опять появляется.
Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь!
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:17 02-09-2003 Доктор, обратиться
на прием к врачу
# 23:30 03-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
Причины выделения крови в стуле (по частоте): трещина заднего прохода (запоры, в том числе и эпизодические); новообразование нижних отделов толстой кишки (полип и т. д. ); воспаление слизистой нижних отделов толстой кишки; пороки развития толстой кишки. В любом случае необходим очный осмотр, лучше детского хирурга, а не просто любого врача.