педиатр

21:46 07-09-2003 / Владимир…, обратиться

Дочке 6, 5 месяцев. Кашку варим с молоком из тетрапаков длительного хранения. На ночь после купания обычно даём 180 г. "Нестежен". Уже дважды за последнее время было бурное срыгивание - минут через 5 после кормления. Смесь уже свернувшаяся с кислым запахом. Что может быть?

Ответы

# 13:48 08-09-2003 Ирина, обратиться
Варить кашку на молоке еще рано, молоко вводят с 8 мес. и уж тем более не длительного хранения, а специальное детское. Лучше пока давать растворимые каши. Обильное срыгивание может быть связано со многими причинами, самая простая - это отрыжка с примесью пищи, которая может вызвать поперхивание и ребенок просто давится. В остальном необходимо наблюдение.
# 12:07 09-09-2003 Вика, обратиться
Коровье молоко рекомендуется даваьт с года, так что слишком рано Вы начала ейй давать его. .. Если срыгнула дважды - ничего страшного. Если чаще - обсудите с Вашим врачом, может быть что то неправильно делаете.