педиатр

22:06 07-09-2003 / Александр…, обратиться

Ребенку 10 лет. Иммунолог назначил лечение в виде таких лекарств как: 1. Солкосерил в амп.
2. Очищеная сера.
3. Свитанок (капл. )
Через 2 дня после начала приема лекарств и уколов повыселась температура до 38. 6
Могли ли эти препараты вызвать такую реакцию и повысить температуру? ??

Ответы

# 20:16 08-09-2003 Врач, обратиться
Очень странные лекарства. Иммунитет они точно не повысят.
Салкосерил и Свитанок- пищевые добавки, а не лекарства. Как и для всех пищевых добавок - эффективность неизвестна. Для того, чтобы их продавать, достаточно доказать, что они не токсичны. Реальные научные исследования по поводу эффективности большинства добавок отсутствуют. Про серу ничего не могу сказать. Может ли что нибудь из этого вызвать фебрильную реакцию? Вполне возможно. Но лучше пойти на прием к врачу для того, чтобы исключить другие возможные причины повышения температуры.