педиатр

23:01 11-09-2003 / Аля, обратиться

Доктор, помогите , пож- ста! Делают ли АКДС на 2ом году жизни, т. е. ревакцинацию АКДС? Мы сделали от полиомиелита 2 ревакц. на 2ом году и нам одна врач говорит, что надо длеать АКДС ревакц. , а другая говрит, что делают только на 7 году жизни. Кто прав? И на что ссылаться, если отказываться делать сейчас? Спасибо!

Ответы

# 23:37 11-09-2003 Шура, обратиться
Ссылаться на Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней от 1998 г. по которому Вы имеете право в любое время отказываться от любых прививок и ничего при этом объяснять не обязаны. Загляните на сайт http: // www. homeoint. org/ kotok Может, вообще передумаете прививки делать.
# 08:51 12-09-2003 Борис. А., обратиться
Действительно, по приказам 1 R- вакцинацию делают на 2 - ом году жизни, точнее, если делали вакцинацию АКДС в срок, то в 18 месяцев, также правильно то, что Вы можете отказаться от вакцинации, но это не верно. Правильно, то, что подход должен быть индивидуальным, и руководствоваться необходимо принципом - ВО ИМЯ БЛАГА РЕБЕНКА, а не как то еще. Если хотите позвоните нам в центр или мне на мобильный и решим как быть. Тел. 9412034, моб. - 7683003