педиатр

18:13 13-01-2001 / Никита (И.Б. 29…, обратиться

Здравствуйте! Показали ребенка гастроэнтерологу, после осмотра он назначил ребенку Бифидумбактерин. Перед этим по назначению педиатра прошел курс Фланивина 1 неделю и Лизим 1 неделю. Кроме этого гастроэнтеролог назначил ребенку УЗИ сердца, хотя по моему мнению это не к чему, ребенок наблюдается педиатром, и никаких заболеваний сердца у него не обнаруживали. После начала курса Бифидумбактерина у нас такое впечатление, что все, что ест ребенок у него всасывается без следа, выходит 2- 3 горошины 2 раза в день. Что Вы посоветуете. Спасибо

Ответы

# 20:27 13-01-2001 not found, обратиться
Пожалуйста, напишите возраст ребенка, диагноз, поставленный гастроэнтерологом и результаты обследования (если есть).
# 12:52 14-01-2001 Никита (И.Б. 29…, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 2. 5 года, ни конкретного диагноза, ни обследования врач- гастроэнтеролог не назначил. Поэтому кроме личных наблюдений за ребенком у нас ничего нет. В настоящее время ребенок практически здоров, очень подвижен, но учитывая то , что было ранее, мы не можем быть спокойны. Стула нет вторые сутки, на фоне нормального аппетита. На боли в животе ребенок не жалуется. Что препринять?
# 20:44 14-01-2001 not found, обратиться
В течение недели давать лактулозу в сиропе, хлеб с отрубями, пророщенные зерна злаков и ферменты (мезим/ креон).