педиатр

11:58 14-09-2003 / Ольга М, обратиться

Уважаемый доктор. Моей дочери 2. 5 года, она релко (раз в 3 дня)ходит по большому. Не редки запоры.

Ответы

# 12:29 16-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
Старайтесь, чтобы стул был ежедневно, иначе, дальше будет хуже.
# 18:36 17-09-2003 Doctor, обратиться
Стул может быть несколько раз в день, раз в день, раз в два дня. Это все индивидуальные особенности организма и варианты нормы. Если ребёнка ничего не беспокоит, то и не переживайте. Если это действительно запоры, то старайтесь давать побольше клетчатки (фрукты, овощи), хорошо иногда давать чернослив. Не злоупотребляйте клизмами и газоотводными трубками. Это не полезно.