педиатр

23:22 15-09-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если у месячного ребенка нет стула? Дело в том, что пришлось прикармливать его смесью, в результате стул стал густым, малыш все время кряхтит и тужится, а сходить самостоятельно не получается (ну, может, разве что раз в неделю). Вот уже недели 2 единственное спасение - газоотводная трубочка, делаем раз в сутки. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом, как заставить кишечник работать.

Ответы

# 10:14 16-09-2003 Юлия, обратиться
Оксана, мой не ходил сам по- большому полгода, как только начали подкармливать. Единственное что помогла- НАРИНЭ, такой кисломолочный продукт, редко где продается. Его надо самой заквашивать (в инструкции написано как). Все это сложно, но мы полгода мучались , были и трубочки и разные препараты- все как об стенку. Попробуйте. Если вы из Питера - напишите, скажу где купить.
# 11:55 16-09-2003 Оксана, обратиться
Смееси "Фрисовом" и "Нутрилон антирефлюкс" как раз для таких детей. Мы с двух месяцев на них и сидели. А НАРИНЭ очень хорошая штука, своему ребенку я ее давала в период жуткой аллергии, с года до двух лет. Но действительно, нужны не таблетки (она бывает и в таблетках), а молочная закваска. Если в Москве, то продается она в институте им. Габричевского, м. Водный стадион, там в нем аптека есть. Гастроинтерологи говорят, что НАРИНЭ нужно пить всем и всю жизнь, только готовить его муторно.