педиатр

17:50 16-09-2003 / Даша, обратиться

Пожалуйста, срочно помогите. У моей дочери 7 лет сильный насморк, кашель затяжной (увеличены гланды - приходил врач), конъюктивит - оба глаза. Температру в течение этой ночи и дня 38. 2 - 38. 5. После парацетамола не очень снижается. И на теле - на лице, шее и животе какие- то прыщи. Всего их штук 7. Не может ли это быть ветрянка? Завтра вызову опять врача. И скажите, как бороться с кашлем. Очень зятяжной, просто душит ее, не может остановиться. Спасибо за помощь заранее.

Ответы

# 11:13 17-09-2003 Оксана, обратиться
Вызывайте неотложку или скорую, если температура не будет снижаться. Ветрянка в основном проявляется в первую очередь на голове под волосами. А Ваш случай больше похож на мононуклеоз. Это очень опасное инфекционное заболевание, симптомы похожи на ангину. Лечить его нужно антибиотиками и чаще всего в стационаре, только важно, чтобы это заболевание вовремя установил врач.