педиатр

08:38 17-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, Последние полгода стала замечать. что корка на голове стала часто появлятся, хотя до этого незамечала, неделю назад чистила, а она спустя 5 дня появляется снова, у нее чонь красивые длинные , волнистые волосики, уж очень нехочется стричь ее. Подскажите с чем это связано и что делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:14 17-09-2003 Аноним, обратиться
Это может быть аллергия, только нужно установить на что.
# 03:24 18-09-2003 Doctor A., обратиться
Это тот случай, когда нужно показаться дерматологу. Заочно сложно комментировать. Один из вариантов - себоррейный дерматит. Существуют специальные шампуни для его лечения. Из домашних средств при этом помогает ежедневное мытье волос мягким детским шампунем. Перед мытьем рекомендуется смочить мягкую щетку (можно зубную) оливковым маслом и расчесать этой щеткой волосы. Но не забудьте про консультацию дерматолога.