педиатр

11:52 17-09-2003 / Lora, обратиться

Подскажите, какие симптомы дисбактериоза и стафилококовой инфекции для ребенка 3- х мес. на искусственном вскармливании? Беспокоит то, что раньше стул был 1- 2 раза в день, сейчас после каждого кормления и жидкий. Какие побочные эффекты у пирацетам и ценаризина?

Ответы

# 15:36 17-09-2003 Аноним, обратиться
Стафилококк в основном проявляется пузыриками по всему телу. Нужно мазать зеленкой и курс лекарств, какие назначит врач. А дисбактериоз проявляется по разному, у кого запоры, у кого поносы, разного цвета, смотря какие патогенные бактерии присутствуют. Но дисбактериоз, это не диагноз. ООн есть почти у каждого человека. Смотрите не залечите ребенка.
# 19:10 17-09-2003 Doctor A., обратиться
Пирацетам и циннаризин ребёнку назначатся не должны. Нет такой детской болезни, при которой эти препараты были бы полезны.
Дисбактериоз в большинстве случаев диагноз вымышленный. Никому достоверно не известно, каким должен быть в идеале качественный и количественный состав кишечной флоры, и нужно ли его корректировать.
Если ребёнка ничего не беспокоит, и он растет и развивается нормально, оставьте его в покое. Стул в норме у ребёнка может быть и несколько раз в день, и один раз в день, и через день. Это всего лишь индивидуальные особенности организма.
Кто Вам диагностировал стафиллококковую инфекцию? Или это только Ваши мысли?