педиатр

16:03 17-09-2003 / Анна, обратиться

Добрый День!
Подскажите пожалуйста.
Ребенку 3 года. Продолжительный кашель более 2- х недель. В течении 2 недель пили Бронхолитин, Прополис, горчичники. .. . 3 дня назад осложнение сильный кашель до рвоты пошли к врачу врач поставила подозрение на коклюш и выписала ЦЕФАЗОЛИН по 1, 0 г 2 раза в день внутримышечно. .. .
в аптеке отказались продавать препарат на основании того что он только для взрослых и для 3- х летнего ребенка такая доза является опасной .
Не знаем что делать.

Ответы

# 01:22 18-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Н- да. . Доза конечно не опасна, но все- таки высоковата. Цефазолин применяют даже у новорожденных. Средняя доза для Вашего ребенка 500 мг 2 р/ д, однако предпочтительнее 3х разовое введение.