педиатр

10:49 18-09-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор. У нашего крохи (1 месяц) углеводы привышают норму в 4 раза (1% ). Педиатр посоветовала перед каждым кормлением давать ему безлактозную смесь по 30 грамм . Но ведь это неминуемо приведет к уменьшению колличества молока , если не к потери его совсем. Подскажите может есть другие методы , болезнь ли это вообще , и что случится если не личить . Ребенок вроде чуствует себя нормально , даже газики не очень беспокоят , только тужится часто и какашки с резким кислым запахом. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:38 19-09-2003 Маша .М, обратиться
Я думаю все пройдет само сабой т. к для месячного ребенка рано ставить диагнозы. Если будет плохо прибавлять можно давать за 10 мин до кормления фермент лактаза энзим ( через кормление в течении 1, 5 мес)из личного опыта. Кормление не прекращать , а смесь не давайте.