педиатр

10:32 19-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Меня беспокоит, что ночью он много пьет жидкости (чай, натур. сок, что в доме есть). За ночь он может выпить почти 1л. жидкости.
Чем это вызвано? Привычка ли это или что- то ненормальное?

Ответы

# 21:26 19-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если ребенка кутаете и он сильно потеет ночью, то это объясняет жажду. В противном случае, это большой объем. Измеряйте, сколько ребенок выделяет за сутки мочи (и сколько из общего объема он выделяет за ночь, т. е. с 21 до 8 утра).