педиатр

12:24 19-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 8 лет, поставлен диагноз- острый ринофарингит, 2 дня температура держалась 38, 6- 39, 0, а сейчас уже два дня- 37, 3- 37, 5. Врач наряду с биопароксом, фарингосептом и салином прописала макропен. Скажите, так ли это необходимо давать ребенку антибиотик, ведь у нее дисбактериоз? Спасибо.

Ответы

# 21:29 19-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Вирусна инфекция дает температуру не более 4- 5 дней. Если дольше, очень вероятна бактериальная инфекция.