педиатр

10:42 22-09-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый Доктор! У моего сына (5, 5 лет)неприятный запах ацетона из зо рта. Ребёнок регулярно чистит зубы но запах не проходит.
Подскажите, что делать?

Ответы

# 10:55 22-09-2003 Cветлана, обратиться
А Вы не показывали ребенка эндокринологу, Увы, запах ацетона характерен для диабета.
# 14:11 22-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Это может быть связано с голоданием (пониженным питанием). Диабет также может быть причиной запаха, однако при этом самочувствие ребенка должно быть далеко не удовлетвориетельным (слабость, похудание, рвота, боли в животе). Начинте с педиатра и гастроэнтеролога.