педиатр

16:16 22-09-2003 / Ася, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Когда я была беременна УЗИ несколько раз показывало, что у малыша расширены лоханки почек. Несколько раз, говорили, что все в порядке. В роддоме сделали УЗИ - сказали, что лоханки не расширены. В 1 мес. УЗИ показывает расширение. Я уже запуталась. Разве так бывает? Что это значит?
И еще вопрос. От чего могут быть расширены лоханки? И как с этим бороться?

PS Малыш на грудном вскармливании.

Ответы

# 16:58 22-09-2003 Ася, обратиться
Забыла сказать. Анализ мочи у нас в норме
# 22:46 22-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если есть сомнения- делают более сложные исследования в возрасте 6 мес (и старше). Суть- введение контраста в вену и затем наблюдение за его выделением. УЗИ- метод относительный, тем более, когда каждый раз его делают разные специалисты.