педиатр

03:00 23-09-2003 / Аноним, обратиться

Наш сын опережает сверстников в физическом развитии. В 4, 5 месяца он начал ползать. Сейчас ему 5, 5 он научился вставать. Но я беспокоюсь о его умственном развитии, не отстает ли он? Он не произносит слогов, играет молча, больше ползает, чем играет с игрушками. Не слушает, когда я говорю ему, но поворачивается, если мы зовем его, когда он ползет. Помогите советом, успокойте, или посоветуйте, что делать, пожалуйста.

Ответы

# 12:17 23-09-2003 Larisa, обратиться
Ну вы даете! Вам надо чтоб в 5 месяцев уже разговаривал. В таком нежном возрасте ребенок только начинеает выходить из своего мира и изучать окружающий. Мой сын кстати, тоже был такой, все делал рано, но слоги не пытался повторять. Однако первое слово сказал он в 9 месяц, а теперь (1 год и 5) слова посыпались как из рога изобилия. И еще - хоть он делал все раньше сверстников, но пошел только в 15. 5 месяцев. ТАк что рано в 5 месяцев делать наперед прогнозы.