педиатр

13:02 15-01-2001 / Инга, обратиться

Моей дочери 11 месяцев. Для того что бы сбить высокую температуру при гриппе участковый педиатр прописал аспирин. После приема таблеток поведение ребенка изменилось. . какие дозы аспирина могут провоцировать синдром Рейне и как его диагностировать? по каким симптомам?

Ответы

# 20:02 15-01-2001 Ира, обратиться
Я знаю, что детям не рекомендуют аспирин ни в каких дозах вообще до 12 лет - я с 6 месяцев ставлю своему ребенку при температуре детские свечи с эффералганом в задний проход (по совету нашего педиатра) - хорошо помогает и желудку не вредит.
# 00:45 16-01-2001 Рачков В.Е., обратиться
Вряд ли у Вашего ребенка синдром Рейне. Но аспирин детям до 2 лет противопоказан. Лучше использовать или физические меры охлаждения, или бруфен(индометацин) в сиропе, или анальгин.