педиатр

12:13 24-09-2003 / Vitaliy, обратиться

Здравствуйте!
Какие прививки от гриппа можно делать 3- х летнему ребенку? Как долго в целях профилактики можно применять интерферон? Не снижает ли он выработку интерферона организмом? Какие еще есть эффективные методики/ препараты защиты ребенка от гриппа/ ОРВИ?
Спсибо.

Ответы

# 13:37 24-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
Любые зарегистрированные на рынке (ваксигрип, инфлювак, флюорикс и др. ) в возрастной дозировке. Интерферон эффективен в качестве профилактики первые 2- 3 дня и не снижает выработку собственного интерферона. Самым эффективным методом защиты от гриппа является вакцинация.