педиатр

03:40 25-09-2003 / Ксения, обратиться

Доктор, ответьте на мой вопрос! !! !! Доброго времени суток! ПОдскажите, пожалуйста, можно ли давать ребёнку кефир , на котором написано лактобактериус? Всё, что читала по этому поводу касается только медикаментозного использования лактобактерина. Ребёнок здоров, но в Корее, где мы проживаем нет кефира в нашем понимании. И есть только тот о котором я написала или с дургими добаками бактерий- бифидусы, к примеру. Дочка после того, как выпьет его на ночь(10 часов вечера), спит до 5 утра, потом ест грудь и до 8 утра. И это впервый за 9 месяцев! ! Обычно же просыпалась до 5 раз за ночь. Сама и днём стала спокойнее. Малышке 9, 5 месяцев. Зараннее большое спасибо! ! !

Ответы

# 14:00 25-09-2003 Ирина, обратиться
Можно и с лактобактериями и с бифидо, так как это нормальная флора кишечника, но не более 200- 300 мл в сутки.