педиатр

10:08 25-09-2003 / Светлана…, обратиться

Ребенку 7 месяцев. Грудного молока не хватает - перешли на смешанное кормление .
Может ли быть у ребенка негативная реакция (шелушение , покраснение и зуд кожи лица, стул нормальный) на смесь , которую ребенку давали на протяжении 9 дней в 3 месяца, из- за болезни матери ? Причем тогда никаких реакций не возникало.

Ответы

# 13:56 25-09-2003 Ирина, обратиться
Может быть, произошла так называемая сенсибилизация организма (накопление аллергенных продуктов) и повторное введение сразу же дало ответную реакцию. Конечно же трудно советовать заочно, но в 7 мес. грудное молоко уже не является главным в меню. Можно оставить только 2 кормлениея из 2- х грудей (утро, на ночь), а остальные заменить кашей, фруктовым и овощным пюре, мясным пюре, творогом.