педиатр

10:18 25-09-2003 / Настя, обратиться

Ребенку 4 года, в настоящее время болеет(ОРВИ),
увеличены лимфоузлы на шее (в течение длительного времени несколько месяцев), педиатр посоветовал здать кровь на иммунный статус. Есть ли какие либ особенности при сдаче данного анализа (анализ дорогой хочется сдать его по правилам чтобы не сомневаться в результатах), например для чистоты результата имеет смысл здовать только после болезни.

Ответы

# 14:12 25-09-2003 Ирина, обратиться
Почему Вы хотите начать обследование с этого анализа? Вы уже показывали ребенка ЛОР- врачу, стоматологу, инфекционисту? Сдавали общие анализы крови? Советовались с иммунологом?
# 16:41 25-09-2003 Настя, обратиться
Назначение сделал врач- педиатр (за последние 2 месяца 2 разных врача, своя в отпуске).
Общий анализ крови сдавали, врач- педиатор давший эту рекомендацию с ним ознакомлен. Имунолог районыый в настоящее время в отпуске, в больнице к которой мы были переадресованны отделение имунологии закрываю (временно ходить нет смысла), в любом случае по пусту тратить время и свое и имунолога т. е. посетить для назначения тогоже анализана мой взгляд смысла нет).
# 16:43 25-09-2003 Настя, обратиться
Назначение сделал врач- педиатр (за последние 2 месяца 2 разных врача, своя в отпуске).
Общий анализ крови сдавали, врач педиатр, давший эту рекомендацию, с ним ознакомлен. Иммунолог районный в настоящее время в отпуске, в больнице к которой мы были переадресованы отделение иммунологии закрываю (временно ходить нет смысла), в любом случае попусту тратить время и свое и иммунолога, т. е. посетить для назначения того же анализа на мой взгляд смысла нет).
# 20:24 26-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
В первую очередь надо исключить инфекцию ротовой полости (стоматолог) и носоглотки (ЛОР)!