педиатр

12:22 23-06-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему 5-ти летнему сыну поставлен диагноз "бронхиальная астма". В рекомендациях из больницы выписали дорогостоящие лекарства, в частности "тайлед" и "зиртек". Должен ли участковый педиатр выписать бесплатный или льготный рецепт на эти лекарства, чем при этом он руководствуется. Можно ли где-нибудь посмотреть перечень лекарств, на которые выписываются бесплатные или льготные рецепты. Спасибо!

Ответы

# 17:47 25-06-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. По-моему дети с диагнозом "бронхиальная астма" имебют право на льготный отпуск мед. препаратов. Обсудите этот вопрос с уч. педиатром или с зав. поликлиники.