педиатр

17:01 26-09-2003 / Шитова Л.В.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! !В школе(Севернай А. О. г. Москвы)нам предложили сделать прививку от менингита нашему 7- летнему сыну. Хотелось бы узнать возможные осложненя от её проведения. Прививка серьёзная(на мой взгляд), вакцина импортная. Обстановка в округе неспокойная по этой болезни, поэтому мы крайне встревожены. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 17:51 26-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Какая именно вакцина (менингит С, или HIb)? Чтобы ни было, если выбирать между риском заболеть и осложнениями от вакцинации (которые весьма редки и большинство разговоров и опасений ничем не подтверждены)- думать нечего, прививайте ребенка. Во многих странах эти привки (менингит С и Hib) делаются в обязательном порядке детям в возрасте 1, 2 и 3 мес.
# 18:47 26-09-2003 Шитова Л.В.…, обратиться
Нам эту вакцину назвали как Менингококковая вакцина- производства Франция.
Извините, за непрофессионализм, у нас в семье врачей нет. .
# 21:36 26-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Скорее всего, менингит С. Прививайте и не волнуйтесь.