педиатр

20:53 26-09-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста. Ребенку 9 месяцев. Два дня назад начался насморк. Текло сильно из обоих ноздрей. Начали капать називин. Дышать стало легче, но насморк продолжается. Температуры нет. Ребенок выглядит вполне бодрым и веселым. Сегодня начался жидкий стул. С утра один раз был нормальный, и после этого пять раз жидкий. Кала очень мало и выглядит он как почти прозрачная слизь. Но в ней видны красные прожилки - похоже на кровь. Ребенок находится на грудном вскармливании, болезней никаких нет, зубы должны прорезаться вот- вот. Что это может быть?

Ответы

# 21:18 26-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вызывайте врача, если подозреваете кровь - вызывайте неотложку. Может и ничего страшного, а возможно и что- то серьезное, лучше перебдеть, кровь просто так неикогда не появляется.
# 02:07 27-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
Трудно судить заочно, Вам необходимо вызвать врача и показать обязательно стул. Похоже на ОРВИ с кишечным синдромом. Если сохраняется многократный жидкий стул, идет большая потеря жидкости, необходимо восполнять, выпаивать ребенка в первую очередь, можно давать смекту по 1/ 3 пакета 2- 3 раза в день через 1 час после кормления. Все остальное после осмотра педиатра.