педиатр

10:42 28-09-2003 / Игорь, обратиться

У меня проблема - младший брат (16 лет) сейчас в США по программе обмена и заболел ветрянкой! Я попытался найти в словаре "зеленка" или бриллиантовый зеленый - не нашел! Как этот раствор будет на английском язке? или какие есть в США эквиваленты? Помогите! Заранее спасибо!

Ответы

# 15:35 28-09-2003 Хайкин А., обратиться
Ничего подобного, увы, в США нет. Зато есть другие, гораздо более эффективные мази на основе цинка оксида. Однако, в любом случае, необходимо помнить об осложнениях ветрянки у старших детей. Например постветряночный энцефалит с мозжечковой атаксией (сильное головокружение), который в большинстве случаев бесследно проходит в течении пары недель. Но тем не менее, ребенок должен быть под наблюдением врачей. И не чесаться!
# 22:17 29-09-2003 Mayya, обратиться
Vy prvy doktor Haikin net u nas zeljonki no est' razlichnye mazi- anibiotiki, i ijod est'(ne znaju chto ispl'zujut pri vetrjanke). I margancovki tozhe net, zato est' perekis' vodoroda