педиатр

11:48 28-09-2003 / Катя, обратиться

Дочке 2 месяца. После кормления укачиваю, вроде засыпает крепко. Кладу в кроватку, минут через 20 просыпается, т. к. будет себя руками. Заворачиваю в пеленку, спит гораздо лучше. Но когда начиню пеленать, она начинает плакать. Конечно, ей не нравится, лишают свободы: ) Но по другому она не засыпает. Как долго вообще можно пеленать ребенка, и как приучить спать без пеленания?

Ответы

# 13:06 28-09-2003 Елена, обратиться
У нас та же примерно история была. Пеленали до 1, 5- 2 мес. Сейчас спит в одежде. Нам поставили тонус мышц. Советую поделать массаж, но не поликлинике, а вызвать частного - эффект будет намного лучше. После первого курса массажа , наш ребенок изменился на глазах. Сейчас спит спокойно, а то раньше будил себя ручками. Теперь он полностью расслаблен во время сна.