педиатр

16:34 28-09-2003 / Наталья, обратиться

У моего ребенка за последние полгода второй раз ацетономический криз, хотела бы узнать как с этим справляться, врачи полной информации не дают. Можно ли вылечиться или этобудет постоянно. Что можно кушать , а что нет. Ребенку 3, 5 года.

Ответы

# 20:42 28-09-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Уважаемая Наталья, 2криза за полгода- это совсем не часто. Причины, как правило- несовершенство (незрелость) ферментных систем печени и поджелудочной. Провоцирующими продуктами могут быть жирная пища, яйца, шоколад, майонез. Если рвота не чаще 2- 4 раз в сутки- вы сами в состоянии справится с этим (т. к. обычно ребенок сам почувствует себя намного лучше через 12- 16 часов. ) Ваша задача- уложить ребенка в постель и поить его сладкими напитками (н- р чай), мелкими глоточками.