педиатр

14:12 29-09-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Сейчас я оформляю медицинскую карту своей дочери для поступления в школу, прошли всех необходимых врачей и у всех диагноз "здорова". Только ревматолог обнаружила ФШС и сказала, что с ФШС ставят 2 группу здоровья. Мы хотим попробовать поступить в языковую спец. школу, а там принимают документы только, когда у ребенка 1 группа. ЭКГсовершенно нормальное, ЭХО КГ тоже в нормеЧтоже нам теперь путь в спец. школу закрыт?

Ответы

# 22:22 29-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
ФСШ - это функциональный систолический шум, патологии нет, это 1 группа здоровья (2ю ставят чаще для перестраховки, требуйте первую, можете к заведующей пойти). Однако в принципе у городских детей 1й группы здоровья практически не существует (у всех какую- нибудь болячку да можно найти), поэтому прием в школу только с 1й группой - однозначная глупость.