педиатр

09:14 16-01-2001 / Наташа, обратиться

Девочка 5 лет, часто жалуется на боли в животе , когда долго идет, прям говорит, что сейчас ей будет плохо и надо постоять, иногда просыпается и жалуется. В туалет ходит нормально. Боли прявляются вне зависимости от приема пищи. Обращались к хирургу - здорова. К гастроинтерологу, направили на УЗИ(со сметаной) - картина дискинезии ж/ в по гиперкинет. типу, косвенные признаки гастродуудонита, "глотала лампочку" - аптральный поверхностный гастрит. Что можно назначить из лекарств и правильно ли поставлен диагноз? Доктор прописала никодин, мезим- форте, пропили, улучшения нет. Пожалуйста посоветуйте что- нибудь! С уважением, Наташа.

Ответы

# 14:18 17-01-2001 not found, обратиться
Будет лучше, если Вы обратитесь к кардиологу и проведете ряд исследований ( ЭКГ, ЭхоКГ ). Достаточно часто, предъявляемые жалобы ( утомляемость ) и затруднение указать их причину, являются проявлением заболевания сердца ( порок сердца ).