педиатр

14:16 03-10-2003 / Жека, обратиться

Уважаемый доктор, что делать? Сдали кал на стафилококк, выделен стафилакокк золотистый не чувствительный к фагу 3* 10* 5 (26 мая), пролечились- сдали. Результат: выделен стафилакокк золотистый 5* 10* 4, фагонегативен. (31. 07) Прокололи гентамицин (стаф. чувствителен к этому антибиотику). Сдали кал очередной раз. И результат: выделен стафилакокк золотистый 7* 10* 3. Фагонегативен. Чувствительность- гентамицин. Что делать ? Чем лечить? Пожалуйста, посоветуйте!

Ответы

# 01:25 04-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Энтеральными антибиотиками совместно с вытесняющей технологией (например оксациллин+ энтерол или нечто похожее).