педиатр

23:29 03-10-2003 / Катерина…, обратиться

Подскажите пож- ста нам сейчас 3, 5 мес. педиатр сказал пора вводить соки, но я слышала когда ребенок на грудном вскармливании, то лучше начинать с яблочного пюре. Подскажите с чего начать? А еще мы даем дочке на ночь кисломолочную Агушу (60- 100гр), а вчера знакомая сказала, что это вредно и вообще Агушу лучше не давать, действительно это так?

Ответы

# 01:38 04-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если ребенок на полном грудном вскармливании так зачем агуша? ?? Не пойму. Соки можно вводить, начинайте с яблочного. Пюре позже, это уже еда.
# 22:47 04-10-2003 Окулов Е.А., обратиться
Детям, находящимся на грудном вскармливании, до 5- 6 мес. ни докорм, ни прикорм вводить не надо при условии достаточности грудного молока. Введение докорма (фруктовые соки и пюре) лучше начинать с наименее аллергенных продуктов - зеленые сорта яблок, груши, бананы. Принципиальной разницы в каком виде Вы дадите фрукты (пюре или соки) нет, главное вводить надо постепенно, начиная с 1 чайной ложки, доводя до 50- 70 г пюре и 70- 100 мл. сока.
# 00:36 06-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
У каждого свои взгляды. ..