педиатр

18:59 16-01-2001 / Ирина, обратиться

У нашего сына грыжа с 6 мес. Сейчас ему 9 мес. Мы заклеивали пластырем с пятаком, но никаких сдвигов. Как лечить?

Ответы

# 06:42 18-01-2001 Татьяна, обратиться
Имела такую же проблему и успешно с ней справилась: нужно уложить ребенка на спину, успокоить его, аккуратно вправить грыжу, сделать вертикальную складку, так чтобы пупок оказался внутри, зафиксировать пластырем. Чтобы меньше травмировалась кожа- меняйте положение пластыря.