педиатр

01:21 17-01-2001 / Наташа, обратиться

Ребенок 5 лет переболел гриппом с осложнением бронхит + двусторонний отит (сейчас уже одно ушко нормально, второе долечиваем у ЛОРа). Температура нормализовалась 6 дней назад, хотя иногда поднимается в течение суток до 37, 5. Последние 3 дня жалуется на боли в животе, стул непереваренный, неоформленный, мочится мало. Сегодня живот болел и одновременно кружилась голова. ВОПРОС: может ли это быть последствием заболевания и какие меры надо предпринять (на смекту высыпания и отек лица)?

Ответы

# 18:39 19-01-2001 not found, обратиться
Это может быть реакцией на лекарственный препарат. Чаще всего это могут быть антибиотики.
В этих случаях прием препарата прекращают (отменяют или заменяют на другой), дают бактисубтил по 1 капс 3 раз в день, обильное питье.