педиатр

02:51 28-03-2000 / Наташа, обратиться

Сыну 5,5 лет. Неожиданно обнаружилась паховая грыжа. Хорург говорит врожденная. Так бывает? Есть ли способ лечения кроме оперативного?

Ответы

# 00:45 30-03-2000 Рачков В.Е., обратиться
Уважаемая Наташа!
Паховая грыжа у детей - ситуация почти всегда врожденная. К сожалению, единственный метод лечения - операция. В отличии от пупочной грыжи, которая не опасна для жизни ребенка и может закрыться сама к 5-6 годам - паховая грыжа может ущемиться и вызвать некроз кишки. Поэтому паховые грыжи оперируют сразу после выявления не дожидаясь осложений - в плановом порядке. Операция в умелых руках занимает 10-15 минут. Операция не полостная, но как всякая операция у детей выполняется под наркозом.
Если у вас возникнет желание прооперировать ребенка в Филатовской больнице г.Москвы - свяжитесь со мной по E-mail или 8-902-696-89-14. Рачков Виктор Евгеньевич
# 12:39 10-07-2001 Юлия, обратиться
Сыну 3, 5 года, недавно обнаружили паховую грыжу. Предлагают оперировать, но я боюсь осложнений после наркоза. Может быть возможено отложить операцию на несколько лет, когда ребенок окрепнет и подрастет?
# 10:41 24-03-2002 Orgil, обратиться
Dobrii den! U moego sina dvuxstoronnaya paxovaya grizha. Emu 3, 5 goda. Mi iz Mongolii. Pozhaluista, soobchite nam zeni na operaziyu.
Vvidu slochnostey s fondom prinosim izvenenya.
Nash adree: Mongolia, Ulaanbaatar
es@mbox. mn
# 10:12 17-05-2003 Наталья Ко....…, обратиться
подскажите пожалуста каковы процесы выхода (как очистить организм)из наркоза после операции на паховую грыжу
Спасибо .
П. с Может подскажетекуда можно обратится