педиатр

20:25 17-01-2001 / Анна, обратиться

Пожалуйста, скажите, можно ли замораживать для дальнейшего использования грудное молоко и как долго можно его хранить?

Ответы

# 11:09 18-01-2001 Катя, обратиться
Насколько я знаю, долго хранить грудное молоко нельзя. Наш врач рекомендовал его кипятить и только после этого хранить несколько часов.
# 18:11 19-01-2001 not found, обратиться
Замораживать можно и хранить в таком виде до двух недель. Но при последующем кипячении убиваются все полезные его свойства.