педиатр

08:32 18-01-2001 / Алексей, обратиться

Добрый день! Нам 1, 5 месяца и у нас такая проблема: почти каждую ночь мы просыпаемся в 1 и очень громко кричим и корежимся и так до 7- 8 утра с небольшими промежутками на сон и еду. Днем все нормально - спим, едим, общаемся. Говорили врачам, они только отмахиваются - говорят колики, скоро пройдут. Но мы с женой очень переживаем - ребенок так сильно кричит! А вдруг это не колики? Может надо еще на что внимание обратить? Хотя судя по внешним признакам, проблемы все же с желудком - пукнем и немного успокоимся. Как с коликами бороться мы в курсе (эспумизан - еще не давали, но собираемся), но вот что ребенка так от коликов крутит - это что, "норма"?

Ответы

# 17:17 18-01-2001 Катя, обратиться
Да, в принципе, это норма, потому что у малышей несовершенны органы пищеварения. И не одни только вы мучаетесь. Но помогать малышу надо. Поглаживайте животик по часовой стрелке, давайте чаек "Плантекс"(в аптеке есть), варите чаек из тмина, семян укропа, после еды подержите его вверх, чуть прижав к себе, чтобы вышли газы. Между кормлениями почаще ложите его на животик.
# 18:03 19-01-2001 not found, обратиться
Согласна с ответом.