педиатр

15:06 17-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте у ребенка 2 лет
температура 39, кашль, насморк.
какую температуру надо начинать сбивать и лучше
чем? Можно ли давать Суммамед? Пока 2 ой день даем
Парацитамол.

Ответы

# 16:35 17-10-2003 Маша, обратиться
Ирина, я не врач, но просто два дня назад мой ребенок (1г. и 8мес. ) заболел, температура 39, 2, очень красное горло. Вызывали врача. Его рекомендации: до 38, 5 не сбивать, выше - детские свечи (Анальгин, например, 1 свеча/ 3 часа). До приезда врача я пробовала сбивать температуру Панадолом, эффект наступил через 2 часа, врач сказал, что Панадол малоэффективен для детишек старше года, оставил нам свечу Анальгин (0, 1), но и она практически не помогла, позже выяснилось, что дозировка была слишком мала для нашего возраста, необходима была 0, 25. Как сказал врач, высокая температура может держаться до 3 дней. Антибиотики нам назначать не стали, т. к. температура начала снижаться сама на 2 день болезни, но такая вероятность обсуждалась (Амонсиклав, если не ошибаюсь). Удачи Вам и скорейшего выздоровления.
# 19:59 17-10-2003 Игорь Александрович, обратиться
Любое жаропонижающее действует 3 часа. При t выше 38, 5 любое жаропонижающее: анальгин, парацетамол. Обтирания: если весь горит, руки и ноги теплые - теплая вода приятная на ощупь, оставить раздетым ; если знобит, руки и ноги ледяные – вода пополам с водкой. В этом случае необходимо укутать. В этом же случае, т. к. на высокую температуру могут быть судороги, рекомендуется дать корвалол по 1 капле на год жизни + к жаропонижающему но- шпа. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась многократная рвота, сыпь, судороги – вызывайте скорую. Антибиотики назначают если температура не снижается больше 3 дней.