педиатр

11:11 22-10-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться вот по какому поводу. Три дня назад у нас в доме появился котенок. Мы отнесли его в вет. клинику, чтобы выявить не болен ли он. У него нашли глистов. Теперь мы думаем не заразились ли мы и дочка, которой 3 года. Вопросы такие:
1) через сколько дней лучше сделать анализы на обнаружение глистов, и какие это должны быть анализы? Что можно предпринять прямо сейчас?
2) Можно ли самим принять в качестве профилактики (может мы и не заразились? )препарат от глистов и какой лучше?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 14:20 22-10-2003 Мария, обратиться
Очень многие после лета, когда дети все время гуляют всей семьей проходят лечение антигельминтными препаратами. Обычно используется Пирантел 10 мг/ кг массы.
# 18:18 22-10-2003 Мама Малыша…, обратиться
Да, нам наш хороший врач иммунолог сказал - в любом случае 2 раза в год проводить профилактические приемы лекарств от глистов, особенно осенью после дачи (ну и весной). Независимо не от чего, а у вас еще и котенок. Нам рекомендовали Вермокс. А если вы делаете прививки, так перед ними - просто необходимо! Так что принимайте всей семьей и не думайте. Дозировку см. в инструкции. Да и котенку надо постоянно выгонять глистов, а как часто - спросите ветеринара на этом сайте.