педиатр

15:22 22-10-2003 / Елена, обратиться

В возрасте 1 мес. педиатр на приеме поставила дочке диагноз вульвагинит, подываю ромашкой. откуда у такой крохи эти проблемы и что делать если нам уже 2 месяца, а диагноз остается. Участковый педиатр утверждает, что необходимо дальше подмывать и "ничего страшного"

Ответы

# 20:17 22-10-2003 Доктор, обратиться
Если это действительно вульвовагинит, то основными причинами этого заболевания у детей является плохая гигиена, кандида (грибок) и инородное тело. В раннем возрасте необходимо исключить некоторые пороки развития этой области, например, эктопический уретер. В любом случае, необходима очная консультация детского врача.