педиатр

22:42 25-10-2003 / Dim, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Будьте добры, подскажите - сыну 9- мес. часто поперхивается (даже не во время еды), иногда срыгивает (редко). Стоит ли идти к врачу? Может само пройдет?

Ответы

# 17:14 26-10-2003 Доктор, обратиться
Гастоэзофагальный рефлюкс, не вызывающий болезненных проявлений (потеря веса, эпизоды экспираторной одышки, эзофагит и пр. ) обычно проходит до года и до этого срока обычно не лечится. В противном случае вам следует обратиться к детскому врачу для осмотра и лечения.