педиатр

12:37 27-10-2003 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 14лет. В октябре в школе ей сделали Манту. Результат- гиперимия. В 7 лет реакция была такая же. И в 7лет она не была привита. Первая прививка была сделана в роддоме. Фельдшер в школе сказала, что и теперь ей вообще не будут делать прививку против туберкулеза. Какая степень риска заражения туберкулезом в процессе жизни. И какие меры предпринимать, чтобы этого не случилось. Может быть следует сделать прививку позже?

Ответы

# 15:51 29-10-2003 Татьяна, обратиться
Моей дочери 14лет. В октябре в школе ей сделали Манту. Результат- гиперимия. В 7 лет реакция была такая же. И в 7лет она не была привита. Первая прививка была сделана в роддоме. Фельдшер в школе сказала, что и теперь ей вообще не будут делать прививку против туберкулеза. Какая степень риска заражения туберкулезом в процессе жизни. И какие меры предпринимать, чтобы этого не случилось. Почему прививку делать не нужно. Может быть следует сделать прививку позже?