педиатр

20:45 28-10-2003 / Ирина 28 Октябр…, обратиться

Здравствуйте. Нашему малышу 6 мес. , мы живем на севере, и у ребенка не проходят признаки рахита: лысина на затылке. А в последний месяц волосмки заметно поредели. Все это время мы давали ребенку гель Биовиталь, но никакого эффекта он не дал. Участковый педиатр говорит, что ничего страшного, а патронажная медсестра говорит, что надо срочно что- то делать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие продукты способствуют профилактике рахита. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:48 29-10-2003 Аноним, обратиться
Купите витамин Д в каплях и давайте в течение всего холодного времени года, до активного солнца. Признаки рахита могут и до 5 лет присутствовать и остаться на всю жизнь. Кроме живого витамина Д, на сколько я знаю, от рахита ничего так хорошо не помогает. Можно еще рыбий жир, но он очень аллергичен.
# 13:50 29-10-2003 Ольга, обратиться
ЗАйдите на сайт доктора Комаровского, там в ответах на вопросы есть решение вашей проблемы:
http: // www. komarovskiy. vostok. net/ index. html