педиатр

10:59 29-10-2003 / Наталья, обратиться

Здраствуйте!
Ребенку 5лет, в деском саду объявили о повальной вакцинации от миненгита. ..
Хотелось получить хоть какую- нибудь информацию о прививке против МИненгита. ..
Нужна ли она, так как это преподносят?
И не может ли она навредить ребенку.

Ответы

# 13:20 29-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Ни я, ни кто другой, не даст Вам гарантию, что, если ребенка не привить, он не заболеет. Вы готовы рисковать, если вокруг идет эпидемия? Однако, нужно помнить, что после прививки риск заболеть менингитом снижается, но не 100% , т. к. есть разные возбудители, приводящие к менингиту, а вас скоре всего будут прививать только от менингита С.