педиатр

14:43 19-01-2001 / Слава, обратиться

Девочке 1 год и 9 месяцев. 3- 4 месяца назад врач прописал ей антибиотики (был кашель). После этого у нее начались проблемы с "писей". После ванны или горшка она жаловалась на какие- то неприятные ощущения и, как правило, просилась на горшок (снова), но обычно ничего там не делала. Мы в течение нескольких дней давали ей бифидум(и что- то там дальше с "форте"). Жаловаться она стала реже, но время от времени все- таки ей что- то там мешало. Сегодня поднялась Т' до 38. В горле и легких врач ничего не нашел, хотя насморк есть. Очень жалуется на какие- то неприятные ощущения при мочеиспускании, часто просится на горшок, но почти ничего там не делает. Врач прописал фурадонин. Что это может быть и как еще можно помочь девочке?
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:48 19-01-2001 not found, обратиться
Скорее всего у вашего ребенка инфекция мочевыводящих путей. Для уточнения локализации и подбора лекарств обязательно сдайте общий анализ мочи.