педиатр

14:32 03-11-2003 / Наталия, обратиться

Дочери 2 года 2 месяца, часто болеет. Недавно переболела ангиной, после чего пошла в садик и ие поставили реакцию манту, после чего прививку от полиомиелита, буквально сразу она заболела, начался жидкий стул, но потом прошел, поднялась температура, держалась примерно дней пять, установили диагноз бронхит: пролечились: рулид, индометацин, бромгексин, бромхикум, линекс, настойка элетороукока, начали принимать бромхомунал, кашель еще немного остался, но в крови лейкоцитов 18, 1, и уже пошла третья неделя, а лейкоциты не спадают, скажите пожалуйста, что с моим ребенком может быть.

Ответы

# 15:53 03-11-2003 Шура, обратиться
Реакция на прививку, в том числе и ввиде ослабления иммунитета, из- за чего ребенок теперь долго не будет вылазить из кашля, соплей и, вероятно, течи из ушей. Все это известно. Берегите ребенка от прививок, если не хотите растить хроника. И не давайте врачам врать, что прививки здесь не при чем.
# 16:39 03-11-2003 Оксана, обратиться
Шура на этой конференции перегнул все палки, какие можно. Естественно, сколько людей, столько мнений. Видимо был тот случай, когда из- за индивидуальной непереносимости после прививки пострадал кто- то из его близких. Шура! Не надо навязывать свое мнение. Нужно быть лояльней.
# 17:00 03-11-2003 Мария, обратиться
Я соглашустьс Оксаной. Если не делать прививки, то можно жить в больнице (например лечение туберкулеза длится годы), умереть или стать инвалидом (дифтерия или менингит). Хотя есть прививки, которые, на мой взгляд, можно не делать - грипп и паротит. Лучше сделать и прививку против краснухи. Если Ваш ребенок потом во время своей беременности встретит краснуху и ему не придется делать аборт, он, наверное. скажет Вам спасибо.
# 17:10 03-11-2003 Наталия, обратиться
Собственно говоря, меня беспокоит не прививка, я с многими советовалась и мне сказали что из- за прививки (той что нам сделали) такой реакции быть не могло Меня беспокоит анализ крови ведь лейкоциты не снижаются, да еще гемоглобин упал.
# 20:15 03-11-2003 Шура, обратиться
Ой, девочки! Ну какие же вы трогательные и наивные! : -) Разумеется - без прививок только две дороги - на кладбище или в больницу, другого ничего быть не может. Ну почему сначала не узнать, сколько реально в среднем длится лечение туберкулеза или почему при 100% привитом БЦЖ населении заболеваемость в России и иных БЦЖ- странах бьет все рекорды. .. И прививка от краснухи РЕБЕНКУ ничем помочь не может - ее делают ради защиты взрослых беременных теть по соседству, а не самого малыша. .. Для желающих защититься ее надо делать не в детском возрасте, а перед беременностью. .. Изучайте тему, подруги!
: -)

Наталья! Вне зависимости от того, что Вам говорят, ЛЮБАЯ прививка может стать причиной ЖДА и лейкоцитоза. Оставьте ребенка в покое - примите этот совет знающего человека. А пока что найдите врача- гомеопата, он поможет ликвидировать последствия прививки.