педиатр

12:00 04-11-2003 / Кирилл, обратиться

Доброго времени суток! Дочке 1, 5 месяца. Последние 2 дня очень мучают колики, ребенок плачет постоянно, пока не возьмешь на руки и не прижмешь животиком к себе. Стул иногда немного зеленоватый и в основном ребенок ходит "по большому" раз в сутки. Пили чай "Плантекс" и до последнего времени помогало, сейчас не помогает, начали принимать "Эспумизан", эффекта тоже пока нет. Подскажите пожалуйста, являются ли эти симптомы проявлением типичных коликов у детей такого возраста или это что- то другое! Подскажите как поступить в данной ситуации! Заранее благодарен

Ответы

# 14:10 04-11-2003 Оксана, обратиться
Если ребенок на искуственном или смешенном вскармливании, попробуйте смесь Фрисовом. Как раз для таких детей.
# 14:21 04-11-2003 Кирилл, обратиться
Нет, только грудное вскармливание
# 14:56 04-11-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте одно кормление пополам с НАРИНЭ, молочной закваской. Этой закваской даже кормление заменяют при отсутствии гр. молока. Предварительно посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Зеленый стул настораживает. Может быть стоит сдать анализ на дисбактериоз? Возможнно преобладание вредных бактерий
# 15:18 04-11-2003 Кирилл, обратиться
Спасибо за совет. Рассмотрим Ваш вариант. Еще раз спасибо
# 00:28 06-11-2003 Оксана, обратиться
Кирилл! Во время кормления отнимите ребенка от груди и дайте с ложечки 15 капель "Саб Симплекс". Или покормить ребенка из бутылочки сцеженным молоком с добавлением этого средства. В первый же день увидите результат. А через некоторое время сможете давать его только раз в сутки, например, на ночь. И через 2 недели забудете о коликах. Удачи Вам!